融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲密好友上线提醒怎么打开
2026-04-23 21:06:24
1、首先打开快手软件,在首页点击【我】
2、然后点击页面上的三个点图标
3、接下来在新的页面点击【设置】
4、在设置页面点击【通知设置】
5、最后点亲密好友上线提醒后的蓝色开关就可以了
相关推荐
王者荣耀如何设置亲密好友上线提醒
阅读量:131
王者荣耀怎么开启亲密好友上线提醒
阅读量:26
王者荣耀亲密好友上线提醒怎么开启
阅读量:52
怎么开启花火亲密好友上线提醒
阅读量:70
快手极速版怎样开启亲密好友上线提醒
阅读量:161
猜你喜欢
闭合性粉刺怎么治疗
朱军怎么了出什么事了
手机qq怎么退出登录
充电宝怎么充电
贺卡怎么做
比德文电动车怎么样
皮皮虾怎么清洗
月经不调怎么办
干竹笋怎么做好吃
我的世界马怎么驯服
猜你喜欢
精索静脉曲张怎么办
律师怎么收费
拖延症怎么治
腰肌劳损怎么锻炼
我的世界凋零怎么打
失眠怎么治
黄痰是怎么回事
岳飞怎么死的
腹肌怎么练
视频怎么压缩