融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消苹果AppStore标记
2026-04-25 19:43:26
1、打开苹果设置界面,翻开“App Store”设置页。
2、在AppStore设置页,开启“通知”界面。
3、在通知设置界面,关闭“标记”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机恢复出厂设置后会怎样
阅读量:134
苹果手机怎么还原设置
阅读量:194
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:55
苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
阅读量:80
苹果怎么更新apple id设置
阅读量:68
猜你喜欢
如何做好本职工作
如何让自己哭出来
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
生活感悟
发票作废怎么处理
如何下载歌曲到mp3
如何说好普通话
白玉菩提子怎么盘
强生隐形眼镜怎么样
x腿怎么矫正
猜你喜欢
孤独的时候怎么办
表带调节器怎么用
如何写好简历
特别的近义词是什么
天猫如何开店
30岁的女人如何保养
尼桑阳光怎么样
巫师打工生活录
cpu怎么看性能
黑头导出液怎么使用