融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微信视频铃声
2026-04-24 16:44:36
1、
点击设置
在我页面点击【设置】。
2、
点击新消息通知
在设置页面中点击【新消息通知】。
3、
关闭视频通话提醒
在页面中关闭【接收语音和视频通话邀请提醒】。
相关推荐
微信视频怎么取消铃声
阅读量:159
微信视频怎么关闭铃声
阅读量:84
微信视频铃声怎么关闭
阅读量:101
微信视频通话铃声怎么恢复默认
阅读量:113
微信视频通话铃声如何关掉
阅读量:97
猜你喜欢
坚持不懈是什么意思
dwg是什么格式
比基尼是什么意思
牛奶什么时候喝
什么是新三板
陶粒是什么
送男朋友什么生日礼物
复婚需要什么手续
品牌运动鞋
抗原是什么
猜你喜欢
c3驾驶证能开什么车
仲裁什么意思
栀子花的养殖方法
运动会稿件
种田文是什么意思
嘴巴周围长痘痘是什么原因
电动牙刷什么牌子好
cafe是什么意思
ws什么意思
发烧时不宜喝什么饮料