融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP如何关闭应用动态提醒
2026-04-22 20:53:38
1、首先打开支付宝APP,在设置界面,点击进入功能管理界面。
2、然后在功能管理界面,点击进入首页管理。
3、最后在首页管理界面,点击【应用动态提醒】选项将其关闭即可。
相关推荐
支付宝如何关闭应用动态提醒
阅读量:56
支付宝怎么关闭首页应用动态提醒
阅读量:44
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:189
支付宝首页应用动态提醒怎样关闭
阅读量:40
支付宝设置应用动态提醒
阅读量:146
猜你喜欢
夫妻生活片
尿黄是什么原因
宇航员的太空生活
如何养乌龟
塔扇怎么样
声卡怎么调试效果
快乐生活
少年山神的悠闲生活
宁波城市职业技术学院怎么样
微信朋友圈怎么截图
猜你喜欢
护照丢失如何补办
二级调研员是什么级别
公章加油怎么加
蒂莫西的奇异生活
放逐之城怎么玩
怎么隐藏任务栏图标
上海生活信息
ppt如何设置背景音乐
波多野结衣生活照
拳皇97大蛇怎么调