融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么升级
2026-04-22 19:07:23
1、
打开通用页
打开苹果设置,进入“通用”界面。
2、
点击软件更新项
在通用中,选择“软件更新”功能项。
3、
下载安装新版本
在软件更新界面,选择“下载并安装”最新版本进行更新即可。
相关推荐
iphone手机怎么更新到新版本的系统?
阅读量:111
苹果手机如何更新系统
阅读量:102
苹果手机怎么更新系统
阅读量:176
苹果手机怎么升级系统
阅读量:104
苹果iPhone怎么升级系统?
阅读量:142
猜你喜欢
什么叫头寸
蓝瘦香菇什么意思
后视镜加热有什么用
见异思迁的意思
smt是什么意思
hpv阳性是什么意思
学士学位证书有什么用
raid什么意思
释然是什么意思
嗜睡是什么意思
猜你喜欢
防火墙作用
月光石的作用
amd是什么意思
兴风作浪的意思
暗度陈仓的意思
神采奕奕的意思
汛期是什么意思
什么叫有效数字
花架子是什么意思
候补抢票是什么意思