融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机小圆点怎么调出来
2026-04-29 17:49:36
1、打开手机,点击“设置”。
2、进入设置,点击“辅助功能”。
3、进入辅助功能界面,点击“触控”。
4、进入界面后找到辅助触控。
5、点击后面的按钮,即可在苹果手机桌面里看到小原点啦!
相关推荐
iPhone如何设置让拍照更清晰?
阅读量:104
苹果12在哪关闭单手键盘
阅读量:162
苹果手机如何录制屏幕
阅读量:54
如何缓解胃痛
阅读量:51
iphone13mini启用5g方法分享
阅读量:113
猜你喜欢
豌豆怎么做好吃
怎么创建qq群
运费险怎么退
干燥综合症治疗方法
怎样炒茄子好吃
大黄鱼怎么做好吃
直肠炎最佳治疗方法
怎么挽回老公
发海参的正确方法
女生网名大全
猜你喜欢
君子兰的养殖方法
手链的编法大全
沈阳航空航天大学怎么样
罗宾尼手表怎么样
鞘膜积液的治疗方法
莜面的做法大全
炖鸡腿的家常做法
怎么快速去除黑眼圈
君越怎么样
过敏体质怎么调理