融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱糖App怎样关闭新消息震动
2026-04-23 00:39:25
1、第一步:打开爱糖App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中心页面,点击【隐私设置】进入,如图所示。
3、第三步:在隐私设置页面,关闭【新消息震动】即可,如图所示。
相关推荐
猪八戒APP怎样开启震动提示新消息?
阅读量:67
凑对APP怎样设置新消息震动功能
阅读量:76
蜜遇App怎样开启新消息震动
阅读量:123
戏鲸App怎样关闭新消息震动提醒
阅读量:146
蜜遇App怎样关闭新消息震动
阅读量:149
猜你喜欢
近视怎么恢复
新生儿黄疸怎么办
更年期失眠怎么办
我的世界怎么操作
醇粹狗粮怎么样
涨跌幅怎么算
怎么跳皮筋
怎么打乒乓球
熏鱼怎么做
别人借钱不还怎么办
猜你喜欢
爆炸钩怎么上饵图解
脚臭怎么治能除根
鼻子上长痘痘怎么办
怎么样去眼袋
烧纸钱怎么写
做包子怎么发面
简历计算机水平怎么写
豆沙馅怎么做
qq怎么撤回消息
妹妹用韩语怎么说