融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机的电话簿如何转移到新手机上?
2026-04-26 16:23:27
1、在设置内选择上方的AppleID选项。
2、选择下方的iCloud选项。
3、将通讯录打开后在新手机登录AppleID即可。
相关推荐
如何将苹果通讯录转移到华为手机上?
阅读量:191
IPhone手机如何用微信备份通讯录和恢复通讯录
阅读量:86
iCloud通讯录导出:多种通讯录备份方法
阅读量:88
苹果手机怎么把联系人导入新手机
阅读量:193
手机卡里面的号码怎么恢复到苹果手机通讯录
阅读量:129
猜你喜欢
英雄联盟怎么改名字
华为手机怎么刷机
吉他弦断了怎么换
cf怎么改名字
小孩牙痛怎么快速止痛
乔任梁怎么死的
aoe的o怎么读
移动宽带怎么样
玫瑰花怎么画
苹果怎么下载铃声
猜你喜欢
户籍证明怎么开
合理化建议怎么写
鞋子磨脚怎么办
沙眼怎么治疗
新蕾电动车怎么样
新年用英语怎么说
我的世界凋零怎么做
人参怎么吃
肚子上的赘肉怎么减
豆泡怎么做好吃