融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果通讯录转移到华为手机上?
2026-05-12 23:08:00
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“蜂窝网络”界面。
2、点开蜂窝号码界面,打开“SIM卡应用程序”页。
3、点击“自助写卡”写入通讯录后,插卡到华为手机转移通讯录即可。
相关推荐
苹果通讯录怎么转移到华为手机
阅读量:79
如何将苹果数据导入华为手机
阅读量:153
如何将苹果手机数据迁移到华为手机呢?
阅读量:87
苹果手机怎么把联系人导入新手机
阅读量:176
iPhone13手机的电话簿如何转移到新手机上?
阅读量:107
猜你喜欢
淡奶油怎么做
candy怎么读
特色小吃做法
月经量少怎么调理
为什么会长针眼
粉蒸肉的正宗做法
怎么让胸变大
潍坊怎么读
为什么放进去女的就老实了
汤的家常做法
猜你喜欢
寿司卷的做法
三角形的高怎么求
香菇怎么做好吃
乙肝怎么治疗
汲怎么读
苹果怎么清理垃圾
财务报表怎么做
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
怎么压缩图片
容积率怎么算