融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎么清理内存
2026-05-05 20:33:38
1、点击设置图标,进入设置页面。
2、点击存储。
3、点击释放空间。
4、进入页面会有一个圈圈一直在转,等待程序检索内存。
5、检索完毕,选择需要清理的内容清理即可!
相关推荐
一加Ace2怎么知道可用运存还剩多少
阅读量:52
一加Ace 2V手机息屏显示模式怎么设置
阅读量:171
一加Ace2怎么开启高频调光
阅读量:34
一加手机自动更新怎么关闭
阅读量:136
一加手机开发者选项怎么开启
阅读量:47
猜你喜欢
油炸带鱼的做法
蕲怎么读
炒山药的做法大全
粟怎么读
姜枣茶的做法
旖旎怎么读
花胶的做法
炒白菜的做法
琥珀核桃仁的做法
冰淇淋的做法最简单的做法
猜你喜欢
鱼头汤的做法
咸肉的做法
葱爆海参的做法
烤肠的做法
燧怎么读
莲菜的做法
泥鳅的做法大全
电脑蓝屏怎么解决
烤红薯的做法
番茄酱做法