融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场设置个性化推荐的操作
2026-04-23 12:06:19
1、桌面上找到应用市场。
2、在推荐右侧点击“我的”。
3、页面下拉,找到设置选项。
4、选择打开个性化推荐。
5、右侧按钮成为蓝色后,这样应用市场会根据用户的信息进行相应的推荐。
相关推荐
华为应用市场个性化推荐如何开启
阅读量:85
华为手机怎么关闭智慧助手
阅读量:129
华为应用市场如何关闭个性化推荐功能?
阅读量:112
华为手机智慧建议在哪设置
阅读量:143
华为手机怎么设置电量百分比显示在电池图标内?
阅读量:134
猜你喜欢
隐晦是什么意思
减肚子上肉最有效运动
语重心长的意思是什么
什么是公历
什么是慢性病
什么名字最好听
感觉是什么
我的世界him是什么
kill什么意思
维生素b6的作用及功能
猜你喜欢
lgg抗体是什么意思
班级运动会口号
rpm是什么单位
运动会广播稿50字
水马是什么
responsibility是什么意思
不负韶华上一句是什么
微博账号是什么
电瓶车什么牌子好
猴年马月是什么意思