融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何调整新消息振动
2026-04-30 20:09:46
1、页面左上角点击QQ头像。
2、页面左下角点击“设置”选项。
3、点击“消息通知”选项。
4、点击“消息提醒设置”选项。
5、点击页面中“振动”选项调整。
相关推荐
手机QQ怎么设置操作震动功能
阅读量:152
怎么关闭气泡音符通知声音提醒
阅读量:49
qq撤回消息自定义怎么改
阅读量:84
百度手机卫士app如何设置通知栏皮肤
阅读量:135
讯飞输入法小蓝鸟怎么关
阅读量:95
猜你喜欢
嘴唇上长泡怎么办
网速慢怎么办
晴雯怎么死的
脑鸣是怎么回事
战斗砖块剧场怎么双人
小孩口腔溃疡怎么办
棉花糖怎么做
下雨天了怎么办
胳膊肘疼是怎么回事
脚踝韧带拉伤怎么办
猜你喜欢
四喜丸子怎么做
苹果11怎么关机
volte怎么关闭
褥疮怎么治疗
手上长水泡很痒怎么办
桂圆干怎么吃
睡觉打呼噜怎么办
小黄鱼怎么做
微公交怎么租
脸上起红疙瘩怎么回事