融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
享聊如何开启新消息的震动提醒功能
2026-04-22 23:00:57
1、
第一步:
在手机享聊的首页中,选择【消息】。
2、
第二步:
选择【消息设置】。
3、
第三步:
点击【震动】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启新消息的震动提醒功能。
相关推荐
暖聊如何开启新消息震动
阅读量:21
如何开启MO聊通知震动提醒
阅读量:71
怎么开启Mo聊通知震动提醒
阅读量:194
怎么启用就聊新消息震动提醒
阅读量:132
怎么停用就聊新消息震动提醒
阅读量:161
猜你喜欢
黑玛瑙的功效与作用
初中电学知识点
姑娘果的功效与作用
dha的作用与功效
黄柏的功效与作用
鬼针草的功效与作用
台式电脑什么牌子好
初2物理上册知识点
槐角丸的功效与作用
交社保需要什么资料
猜你喜欢
维e的功效与作用
健康码有什么用
生活小知识
快闪什么意思
拔罐作用
什么生意好做又赚钱
乒乓球运动员排名
地球的知识
牙胶什么牌子好
锁阳的功效与作用