融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么翻译网页
2026-04-25 23:44:54
1、打开百度搜索结果页面,然后点击英文网站
2、打开英文网页后看不懂,这时点击“翻译”按钮,位置见下图
3、点击后,英文网页就会变成中文网页了,这时点击“还原”按钮,网页就会变回英文网页
相关推荐
如何使用手机百度浏览器翻译英文网站
阅读量:82
手机使用百度翻译翻译网页的方法!
阅读量:91
百度浏览器怎么翻译英文网页
阅读量:110
手机百度浏览器如何设置翻译功能
阅读量:97
手机百度翻译在哪里
阅读量:195
猜你喜欢
怎么治疗痤疮
刺客信条叛变攻略
不锈钢锅烧糊了怎么办
熹妃传华服夜宴攻略
养马岛旅游攻略
nba2k怎么玩
羊毛被怎么洗
gta3攻略
红烧肉丸子
红烧大排怎么做
猜你喜欢
人工学院2攻略
我的世界巨人怎么做
使命召唤7攻略
长头发怎么扎丸子头
英国简介
勇者斗恶龙4图文攻略
经常拉肚子怎么调理
红烧猪脚的做法
发型搭配软件
追男生攻略