融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加小组件
2026-04-22 03:16:40
1、打开苹果手机,选择任意一个图标长按三秒,当图标左上角显示‘-’即可
点击屏幕右上角的小‘+’
2、滑动小组件页面,选择或搜索想要添加的小组件,点击【添加小组件】
3、查看效果
相关推荐
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:167
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:64
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:59
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:135
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:31
猜你喜欢
脸大的女生适合什么发型
办理营业执照需要什么材料
人品是什么意思
收悉是什么意思
燕窝是什么
空亡是什么意思
cot是什么意思
社保卡是什么
半联动是什么意思
相濡以沫什么意思
猜你喜欢
迟疑的近义词是什么
故人是什么意思
w是什么单位
梦见相亲是什么意思
marlboro是什么烟
农历三月三是什么节日
女朋友过生日送什么礼物好
xd是什么意思
巾帼是什么意思
机制是什么意思