融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止手机系统自动更新?
2026-04-22 21:12:00
1、打开设置
2、点击关于手机
3、连续点击7次版本号,进入开发者模式
4、回到设置,点击系统和更新
5、点击开发人员选项
6、关闭自动系统更新的开关即可
相关推荐
怎么不让APP在后台弹出界面?
阅读量:23
如何禁止手机自动更新应用?
阅读量:150
小米手机应用自动更新怎么关闭
阅读量:156
红米note11如何开启有通知时显示图标功能呢?
阅读量:132
怎么关闭手机APP自动更新
阅读量:107
猜你喜欢
如何发布招聘信息
如何打开组策略
人肉搜索怎么搜
如何学习会计
如何培养自信心
杨光的快乐生活第二部
破折号的作用是什么
怎么打乘号
诗意的生活
武汉商贸职业学院怎么样
猜你喜欢
福州快乐生活家园
三级钢符号怎么打
驾照扣分周期怎么算
如何提高视力
知柏地黄丸有什么功效与作用
大闸蟹怎么清洗
get是什么意思啊
99977是什么意思
如何做到清心寡欲
微信翻译功能怎么用