融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么在屏幕上显示步数统计
2026-04-23 05:16:54
1、打开小米手机,进入设置页面,点击【息屏与锁屏】。
2、在页面中点击【息屏显示】。
3、在万象息屏页面,选择【息屏样式】。
4、在息屏设置页面,开启【步数统计】,点击【应用】。
相关推荐
小米手机如何把步数放在锁屏
阅读量:47
小米步数显示在手机屏幕
阅读量:37
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:39
红米6计步如何设置
阅读量:105
小米负一屏如何添加步数
阅读量:135
猜你喜欢
文件夹打不开怎么办
绥化学院怎么样
做美容行业怎么样
如何下载电视剧
梦幻手游地府怎么加点
dwf文件怎么打开
只有车牌号怎么查违章
如何成功
吉他am和弦怎么按
吴尊是哪里人
猜你喜欢
嗓子哑了如何快速恢复声音
快捷支付怎么取消
北川羌城旅游区
朋友圈背景图
终南山在哪里
胸罩英文怎么说
u盘如何加密
104000元大写怎么写
天邪鬼赤哪里多
月报表怎么做