融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米负一屏如何添加步数
2026-04-22 09:21:03
1、首先在手机桌面首页向右滑动,进入负一屏。
2、然后点击负一屏右上角“加号”,进入小部件添加界面。
3、之后搜索“步数”,点击“步数”小部件。
4、最后点击“添加到负一屏”,即可添加步数到负一屏。
相关推荐
小米步数显示在手机屏幕
阅读量:152
小米手机怎么显示步数
阅读量:179
小米手机桌面怎么显示步数
阅读量:86
小米手机如何将步数显示在桌面?
阅读量:45
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:110
猜你喜欢
菊花的花语是什么
三点水一个金读什么
黄玫瑰的花语是什么
疼爱的近义词是什么
三月什么花开
打车费计入什么科目
蒜茄子的腌制方法
branch是什么意思
mate40什么时候上市
什么小游戏好玩
猜你喜欢
broken什么意思
大运动会
缺维生素c的症状
小样是什么意思
斑蝥酸钠维生素b6
cny什么意思
痛定思痛是什么意思
度娘是什么
现在养殖什么前景好
a股什么意思