融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看每个软件使用内存情况
2026-04-29 13:03:40
1、打开华为手机的设置,点击【应用和服务】。
2、进入页面后,点击【应用管理】。
3、在新的页面,即可查看到每个软件的使用内存。
相关推荐
怎么查看华为手机软件占用内存情况?
阅读量:164
华为手机如何查看软件占了多少内存
阅读量:114
华为手机如何查看应用程序所占内存大小
阅读量:116
华为手机如何查看应用内存占用情况?
阅读量:84
华为手机怎么看内存使用的详细情况
阅读量:75
猜你喜欢
火烧的做法
苹果酱的做法
炸肉条的做法
芦笋怎么吃
糖醋排骨的最简单做法
潮汕牛肉丸的做法
麻婆豆腐的做法家常
奶茶怎么做
算盘怎么用
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
猜你喜欢
春饼皮的做法
菜花的做法
蔬菜面条的做法
鲅鱼的做法大全家常
甜甜圈的做法
菁怎么读
牛肚的做法
米糊的做法
红烧茄子的做法大全
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事