融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启九键快捷符号调频功能?
2026-04-23 19:40:26
1、选择设置
点击右上方设置的选项进入。
2、选择输入设置
点击输入设置的选项进入。
3、选择九键快捷符号调频
开启九键快捷符号调频后方的开关即可。
相关推荐
手机搜狗输入法快捷输入
阅读量:30
搜狗怎么设置快捷输入
阅读量:104
搜狗输入法快捷键到哪设置
阅读量:48
手机输入法怎么设置快捷输入
阅读量:188
苹果手机中,设置文本替代实现快速输入
阅读量:182
猜你喜欢
垃圾处理方法
大骨头怎么做好吃
酱黄瓜的腌制方法
腌咸鸭蛋的方法
腌咸鸭蛋出油的方法
太监怎么小便
股票怎么看成交量
黄疸的治疗方法
狂躁症的治疗方法
河北医科大学怎么样
猜你喜欢
普洱茶的冲泡方法
怎么改wifi名字
安全标识标牌大全
中考成绩怎么查
我的世界图片大全
红烧茄子怎么做好吃
折旧方法
手机玩游戏卡怎么办
酱茄子的家常做法
家规怎么写