融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
2026-04-23 02:19:09
1、打开手机上的淘宝APP,在我的淘宝页面,点击右上方的设置图标。
2、在设置页面,点击消息通知。
3、在通知设置页面,点击店铺短信管理。
4、最后选择需要屏蔽的店铺,点击取消短信即可。
相关推荐
淘宝怎么屏蔽店铺
阅读量:141
淘宝在哪屏蔽店铺活动短信
阅读量:157
淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
阅读量:30
淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
阅读量:195
淘宝怎么屏蔽店铺
阅读量:181
猜你喜欢
笔记本怎么打开摄像头
怎么刮痧
南京林业大学怎么样
热干面怎么吃
按键精灵怎么设置循环
多梦怎么办
火龙果怎么种植
癫痫病是怎么引起的
上吐下泻怎么办
臭豆腐怎么做的
猜你喜欢
足力健老人鞋怎么样
经常咳嗽是怎么回事
微信传视频过大怎么办
ps蒙版怎么用
气的笔顺怎么写
蚌埠学院怎么样
电脑启动不了怎么办
美的中央空调怎么样
ps怎么用通道抠图
小便有泡沫是怎么回事