融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭无障碍模式
2026-04-23 06:59:54
1、
点击辅助功能
首先,打开设置,点击辅助功能选项。
2、
点击旁白
然后,进入辅助功能,点击旁白选项。
3、
关闭旁白
最后,进入旁白,关闭旁白,就可关闭无障碍模式啦。
相关推荐
苹果关闭无障碍模式如何操作
阅读量:181
iPhone13怎么关闭盲人模式
阅读量:164
oppo手机上面有个小汽车图标
阅读量:59
苹果12盲人模式怎么关闭
阅读量:175
iPhone手机怎么关闭无障碍模式
阅读量:88
猜你喜欢
贵州旅游学校
湖北有哪些旅游景点
辽宁旅游景点
厦门旅游必去十大景点
海陵岛旅游攻略
婴儿什么时候可以吃盐
徽菜的特点
邙山风景区
生完孩子多久可以洗头
大连海岛旅游攻略
猜你喜欢
四川的旅游景点
皮肤有红血丝怎么办
微信怎么看好友在不在线
佛山旅游景点大全
衣服上的霉点怎么洗
旅游产品设计
木瓜可以生吃吗
怎么查看电脑配置信息
襄阳旅游
大话西游手游龙马怎么获得