融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么改变桌面图标颜色
2026-04-29 08:24:24
1、在vivo手机设置内,点击桌面、锁屏与壁纸选项。
2、接着选择上方的桌面设置选项。
3、之后选择图标风格与文字显示的选项。
4、最后选中需要设置图标的颜色。
相关推荐
vivo手机怎么设置屏幕色彩
阅读量:21
vivo手机图标变黑白了怎么弄
阅读量:141
vivo手机软件颜色变了怎么弄
阅读量:97
vivo手机图标变黑白了怎么弄
阅读量:54
vivo手机桌面图标怎么把默认炫彩设置回来
阅读量:149
猜你喜欢
预科班是什么意思
尼丝纺是什么面料
什么汤补血
维生素b1注射液
维生素c泡腾片
三亚有什么大学
尿血是什么病引起的
什么是化学变化
离婚的主要起因是什么
get out什么意思
猜你喜欢
唐山有什么好玩的地方
03年属什么生肖
菜刀什么牌子好
小米盒子是什么
羊羊运动会
remove是什么意思
预科班是什么意思
四川肉牛养殖
正月初二是什么星座
什么是计划经济