融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用百度翻译的拍照翻译
2026-04-29 13:05:40
1、打开手机,然后点击打开“百度翻译”。
2、在百度翻译的首页,点击“拍照”。
3、对准你要翻译的内容,然后点击下面的“拍摄”按钮。
4、等待扫描完成翻译即可。
相关推荐
三星note8处理器
阅读量:105
篮球技巧之包夹防守技术特点和方法
阅读量:171
哈利波特怎么重新分院 #校园分享#
阅读量:89
TapTap怎么设置游戏下载地址
阅读量:143
万国觉醒怎么获得联盟积分
阅读量:97
猜你喜欢
人为什么而活
双归是什么意思
打坐有什么好处
先见之明是什么意思
lpt1是什么端口
土地改革运动
太湖三白是什么
如饥似渴是什么意思
feature是什么意思
爱情观是什么
猜你喜欢
云端是什么
体香是什么
木瓜是什么意思
运动会闭幕式致辞
轻浮什么意思
蚂蟥最怕什么
大便干结是什么原因
管中窥豹是什么意思
什么是坏血病
类固醇是什么