融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑钉钉怎么直播上课放ppt
2026-04-24 06:04:02
1、
进入在线课堂
打开班级群聊,选择界面上方在线课堂选项。
2、
点击文件图标
选择界面左上角的文件选项。
3、
打开PPT
选择好PPT文件后,点击打开即可。
相关推荐
电脑钉钉怎么直播上课放ppt
阅读量:91
钉钉直播怎么播放ppt课件
阅读量:47
手机上钉钉在线课堂怎样直播
阅读量:158
钉钉上课怎么导入课件
阅读量:32
手机钉钉怎么在直播课堂上播放ppt课件?
阅读量:154
猜你喜欢
芍药花怎么养
怎么抓野鸡
怎么做淘宝客
首都师范大学怎么样
ppt怎么转换成视频
该怎么过
夸克怎么用
心口疼是怎么回事
最大公约数怎么求
铁锅生锈怎么办
猜你喜欢
怎么打下划线
科颜氏眼霜怎么样
高贵妃怎么死的
嘴巴上火怎么办
怎么清理手机垃圾
夫妻宫怎么看
饥荒怎么联机
苏泊尔油烟机怎么样
中国的英文怎么写
结婚纪念日怎么过