融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕不灵敏怎么办?
2026-04-21 14:47:14
1、可以尝试用纸巾擦拭手机屏幕,将油污擦拭干净。
2、点击“电话”应用,输入“*#*#6484#*#*”,进入屏幕触摸测试。
3、将屏幕上的方框滑至绿色状态,检测屏幕是否能够正常。
4、总结如下。
相关推荐
手机触摸屏完全没反应怎么办
阅读量:141
手机触屏不灵敏怎么办
阅读量:115
手机触控灵敏度怎么调
阅读量:56
手机触摸屏不灵敏怎么办
阅读量:48
手机换屏后不灵敏怎么办?
阅读量:120
猜你喜欢
虾的家常做法
小米电视怎么收看卫视
东北乱炖的家常做法
淡水鱼的做法
窝头的做法
春饼怎么做又软又好吃
耳鸣怎么办
茼蒿的做法大全
自制披萨的做法
甜酒冲蛋的做法
猜你喜欢
丝瓜的做法大全
打印机墨盒怎么加墨
凉拌萝卜丝的做法
可乐鸡翅的做法视频
大闸蟹做法
臼怎么读
中耳炎怎么治疗
牛蹄筋的做法
脚臭怎么治
清炒虾仁的做法