融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉在哪设置打卡校验健康码
2026-05-06 07:54:35
1、进入手机钉钉首页后,点击下方的工作。
2、找到考勤打卡并进入。
3、点击右下角的设置。
4、点击上方的高级设置。
5、点击健康考勤设置。
6、打开打卡时校验健康码的按钮即可。
相关推荐
钉钉如何领取我的健康码
阅读量:122
钉钉怎么删除部门
阅读量:127
钉钉复工审批简单流程抄送人怎样设置
阅读量:122
怎样使用手机钉钉的健康码打卡功能?
阅读量:184
如何删除钉钉聊天记录内容?
阅读量:36
猜你喜欢
购车税怎么算
户籍性质怎么填
交印花税怎么做分录
种子怎么下载
电脑连不上网怎么解决
大众途锐怎么样
张惠妹怎么突然胖了
腾龙18-200镜头怎么样
我的世界火箭怎么飞
怎么查ipad激活时间
猜你喜欢
ppt超链接怎么返回
转正工作总结怎么写
微信怎么截图发给别人
违约金怎么算
感冒流鼻涕怎么办
小孩发烧腹泻怎么办
炒牛肉怎么做好吃
牙肉肿痛怎么办
大众polo怎么样
微信分付怎么开通额度