融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米怎样启用内存卡
2026-04-27 21:57:15
1、
点击存储
打开手机设置,选择点击存储选项。
2、
点击默认存储位置
进入页面,选择点击上方的默认存储位置选项。
3、
点击SD卡
在弹出框中,选择点击SD卡即可。
相关推荐
红米怎样用外置储存卡
阅读量:111
红米手机如何将文件从手机移到内存卡里
阅读量:179
红米手机怎么更改默认存储位置
阅读量:169
红米手机怎么把软件移到sd卡
阅读量:137
红米note怎么设置SD卡为默认存储
阅读量:20
猜你喜欢
大保健是什么
背包客是什么意思
九二共识是什么
九月初九是什么节日
上证指数是什么意思
什么是体外受精
什么是白皮书
project是什么意思
梦见婴儿是什么意思
脚本是什么意思
猜你喜欢
男人是什么
煲汤用什么锅最好
why什么意思
小孩子磨牙是什么原因
小心翼翼是什么意思
month是什么意思
pmc是什么职位
五谷指什么
pcs是什么计量单位
阖家幸福的意思是什么