融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置关注用户作品更新提醒?
2026-04-26 03:18:18
1、第一步,在抖音首页点击右下角的“我”。
2、第二步,在个人主页,点击上方的“关注”。
3、第三步,在关注列表,点击关注用户右侧三个点的图标。
4、第四步,在设置中,将“特别关注”开启即可。
相关推荐
抖音怎么开启关注人作品更新通知
阅读量:93
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:47
抖音中关注的人新发作品通知我怎样设置?
阅读量:23
抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
阅读量:126
抖音中怎么打开关注用户的作品更新通知
阅读量:97
猜你喜欢
coupe怎么读
西门子冰箱怎么样
怎么把照片缩小
卫生间漏水怎么办
荷包蛋怎么煮
网速慢怎么办
痘痘怎么消除
记忆力不好怎么办
卫生间防水怎么做
air怎么读
猜你喜欢
颧骨高怎么办
黑豆怎么吃最好
银行余额调节表怎么做
电子表怎么调
韩菲诗护肤品怎么样
robot怎么读
苹果11怎么关机
无限极护肤品怎么样
创业计划书怎么写
月经量少怎么回事