融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么开启关怀模式?
2026-04-24 14:39:38
1、打开学习强国app,点击页面右上角的
“我的”
。
2、接着,再点击新页面右上角的
设置按钮
。
3、进入设置页面后,选择点击
“关怀模式”
选项。
4、最后,点击页面下方的
“开启”
即可。
相关推荐
学习强国如何开启关怀模式
阅读量:155
学习强国怎样开启关怀模式怎么弄的方法
阅读量:65
学习强国怎么设置关怀模式
阅读量:122
学习强国怎样设置关怀模式
阅读量:195
学习强国怎么开启关怀模式
阅读量:132
猜你喜欢
张国荣怎么走的
车钥匙丢了怎么办
发烧了怎么办如何退烧
肠胃不好怎么调理
长的笔顺怎么写
长发怎么扎简单好看
脸上红血丝怎么治
喉咙疼怎么办
怎么折千纸鹤
手机照片删除了怎么恢复
猜你喜欢
怎么治疗视力
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
怎么挽留
增长率怎么算
猴子怎么画
面包车拉货怎么处罚
孩子叛逆期怎么管教最合适
平安银行怎么样
行李箱密码怎么设置
正方形对角线怎么算