融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么建立文件夹
2026-04-27 15:58:19
1、打开华为手机,选择文件管理。
2、进入浏览页面,点击内部存储。
3、进入内部存储页面,点击新建图标。
4、在弹出的小窗口录入文件夹的名字,点击确定即可。
相关推荐
华为手机怎么建文件夹
阅读量:89
华为手机新建文件夹方法
阅读量:30
华为手机怎么新建一个文件夹
阅读量:162
华为手机怎么建文件夹
阅读量:96
华为手机怎么建文件夹
阅读量:162
猜你喜欢
火焰山在哪里
感冒鼻塞流鼻涕怎么办
楼上漏水不修怎么办
路由器安装
ps如何画虚线
如何让腿变直
营业执照到期了怎么办
美国个人旅游签证
唐山在哪里
如何唱歌
猜你喜欢
路由器ip地址冲突
湖南株洲旅游
长江商学院在哪里
优盘被写保护怎么解除
如何计算胎儿体重
如何下载歌曲到u盘
香蕉水哪里有卖
准生证在哪里办
暗夜猎手怎么玩
三星手机如何截屏