融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭中国移动App的弹窗广告的推送通知
2026-04-22 12:41:18
1、首先打开中国移动App,点击【我的】,如图:
2、然后点击【设置】按钮,如图:
3、再点击【消息推送设置】,如图:
4、将【弹窗广告通知】后面的按钮关闭就可以了,如图:
相关推荐
暗黑破坏神不朽如何找到永燃之焰
阅读量:50
如何屏蔽微信公众号的文章推送
阅读量:78
马甲线养成计划
阅读量:120
御龙在天怎么获得混沌晶石
阅读量:105
寻秦记如何快速升级
阅读量:189
猜你喜欢
黄菊怎么死的
甲状腺肿大怎么治
牛仔短裙怎么搭配
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
怎么压缩文件到最小
黑死病怎么消失的
哥哥太爱我了怎么办漫画
大侠霍元甲怎么死的
华夏保险怎么样
猪头肉怎么做好吃
猜你喜欢
感叹号怎么打
新生儿发烧怎么办
win7怎么截屏
怎么安装驱动
原液怎么用
音乐1234567怎么读
门锁怎么安装
手上起小水泡痒怎么办
孩子鼻炎怎么办
电脑怎么玩手游