融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活活动提醒怎么关
2026-05-08 16:19:49
1、在软件中,点击【我的】,点击右上方【消息】图标
2、在消息页面中,点击右上方【设置】图标
3、将活动提醒后面的开关,最后设置成【关闭】即可
相关推荐
oppoa9x怎么屏蔽浏览器广告
阅读量:125
uc浏览器极速版宝箱不显示怎么办
阅读量:111
vivoS10手机老是跳出来垃圾广告如何解决
阅读量:83
荣耀手机怎么限制广告跟踪
阅读量:132
华为手机如何设置锁屏跳广告
阅读量:73
猜你喜欢
如何唱歌
笔记本电池怎么保养
宝骏610怎么样
手机掉进水里怎么处理
电池养护模式怎么开启
爱奇艺的视频怎么下载
如何发朋友圈
网上投简历怎么投
怎么看自己是否怀孕
如何去甲醛
猜你喜欢
电脑出现蓝屏怎么解决
应聘原因怎么写
苏州东山旅游攻略
防辐射服怎么洗
关羽是哪里人
三星s5怎么刷机
珠海的旅游景点
龙虎山在哪里
图片如何转换成pdf
孕妇感冒了咳嗽怎么办