融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕录制快捷键怎么设置
2026-04-25 06:15:24
1、在手机设置界面点击辅助功能。
2、在辅助功能界面点击快捷启动与手势。
3、在快捷启动与手势界面点击录屏。
4、最后打开录屏开关即可使用双指关节双击快捷启动录屏。
相关推荐
华为手机录屏在哪
阅读量:115
华为手机怎么录屏幕视频教程
阅读量:149
华为手机录屏功能在哪里设置
阅读量:56
华为录屏快捷键
阅读量:71
怎么设置华为屏幕录制权限
阅读量:59
猜你喜欢
sam怎么读
佰草集面膜怎么样
血压偏低怎么办
流黄鼻涕是怎么回事
牡丹花怎么养
我的世界怎么做火箭
车辆年检过期怎么办
痰多是怎么回事
噱头怎么读
怎么进安全模式
猜你喜欢
atm机怎么存钱
作文评语怎么写
怎么炖牛肉
牙髓炎怎么快速止痛
月平均工资怎么算
开车撞死人怎么处理
怎么做羊肉汤
星号怎么打
兰花怎么养才能开花
电瓶车电瓶怎么修复