融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云班课怎么快速上传文件
2026-04-26 16:04:37
1、打开云班课,点击进入课程。
2、点击老师发布的作业任务。
3、进入任务详情页面,点击左下角的添加附件。
4、点击左下角的文件。
5、选择本地文件进行上传。这样我们就完成了快速上传文件。
相关推荐
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:119
手机如何传ppt文件到学习通?
阅读量:27
大学生职业生涯规划书怎么写?
阅读量:136
云课堂智慧职教如何查看课程
阅读量:56
WPS 里文件发送没有学习通,该如何把文件发给学习通里的老师
阅读量:50
猜你喜欢
三孔景区
成都到九寨沟旅游
电脑小键盘怎么解锁
适合老年人旅游的地方
出国旅游
安徽宏村旅游攻略
怎么写策划书
山东日照旅游景点
私人定制旅游
无限极的产品怎么样
猜你喜欢
东北旅游景点
江西省旅游地图
剖腹产后多久可以同房
台风怎么形成的
孕妇可以坐飞机
深圳去香港怎么去
旅游景区规划
用电脑怎么看电视直播
面向对象的特点
鸡公山旅游攻略