融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置只显示自己感兴趣的板块
2026-04-23 19:04:33
1、首先打开知乎,在推荐页单击右上角三横
2、单击“编辑”
3、在自己不感兴趣的板块上单击右上角的叉号,删除对应板块,最后单击“完成”和右上角的关闭按钮就设置成功了
相关推荐
QQ输入法怎么设置横屏时启用浮动键盘?
阅读量:160
将Dash to Dock设定为自适应透明
阅读量:127
手机QQ新消息通知怎么关闭
阅读量:185
Obsidian怎么设置界面语言使用中文
阅读量:24
使用Burp Suite抓https数据包
阅读量:76
猜你喜欢
怀疑的反义词是什么
length是什么意思
什么手机最贵
林蛙养殖技术
msds报告是什么
外阴痒有小疙瘩是什么病
敌人的反义词是什么
12月14日是什么日子
bath是什么意思
运动会作文300字
猜你喜欢
飞机托运不能带什么
ability是什么意思
冬天喝什么茶好呢
眼底出血是什么原因
什么是香港脚
雅思托福是什么
先见之明是什么意思
orz什么意思
唏嘘是什么意思
realize是什么意思