融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学生毕业档案怎么转
2026-04-26 19:24:07
1、第一步、打开软件,按照箭头提示点击进入
2、第二步、输入档案并点击进入,然后点击进入更多选项
3、第三步、点击档案调档按钮申请调档,调档转入的地方可以选择工作单位或者所在社区即可
相关推荐
户籍所在地的团组织名称怎么查?
阅读量:164
三方协议怎么签
阅读量:23
档案转递收件人怎么填
阅读量:59
怎么知道工作单位有无团组织?
阅读量:182
毕业后档案如何转回原籍
阅读量:172
猜你喜欢
怎么查看电脑系统
奖状怎么画
苹果怎么设置手机铃声
腿软无力是怎么回事
小米平板怎么样
怎么做水印
公司装修费用怎么做账
厕所堵了怎么疏通
怎么给充电宝充电
尾骨疼是怎么回事
猜你喜欢
丝巾怎么系好看
尿失禁怎么治疗
转化率怎么算
尤克里里谱怎么看
中国石油大学怎么样
ps索引怎么解锁
建筑面积怎么算
公积金申请书怎么写
宝贝你怎么紧还要我继
章华染发剂怎么样