融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置固定使用竖屏模式
2026-04-22 05:14:00
1、
点击显示与亮度
进入手机设置页面,点击显示与亮度。
2、
找到竖屏锁定选项
进入页面,找到竖屏锁定选项。
3、
打开右边的开关
进入新的页面,点击打开右边的开关即可固定竖屏模式了。
相关推荐
手机怎么设置竖屏锁定?
阅读量:110
手机总是横屏如何调整过来
阅读量:78
怎么设置手机竖屏模式
阅读量:117
竖屏锁定怎么设置
阅读量:127
不让手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:81
猜你喜欢
怎么取名字
对联怎么贴左右怎么分
健忘症怎么治疗
被蛇咬了怎么办
对党的认识怎么写
红薯叶怎么做好吃
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
新捷达怎么样
xvideos怎么看
杨怎么读
猜你喜欢
嘉实多机油怎么样
小腿酸痛是怎么回事
软疣是怎么引起的
经常打嗝是怎么回事
怎么才能瘦
手机内存怎么清理
冬瓜汤怎么做
邮件发错了怎么撤回
怎么添加网络打印机
vest怎么读