融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样看蓝牙耳机的电量
2026-04-27 10:13:38
1、首先打开手机,长按苹果手机的空白区域,之后,点击左上方的加号
2、点击电池的选项
3、点击添加小组件的选项
4、点击右上方的完成
5、将蓝牙耳机与手机连接,即可查看到耳机的电量信息
相关推荐
苹果手机如何显示蓝牙耳机电量
阅读量:105
苹果蓝牙耳机怎么查看电量
阅读量:169
苹果12怎么看蓝牙耳机电量
阅读量:118
苹果手机如何查看蓝牙耳机的电量
阅读量:170
苹果11怎么显示蓝牙耳机电量
阅读量:59
猜你喜欢
鲢鱼的做法
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
荷叶饼的做法
香肠的做法大全
水煎包的做法
萝卜丸子的做法视频
赣怎么读
刀削面的做法
苹果怎么分屏
暹怎么读
猜你喜欢
鸭子的做法大全
予怎么读
炒豆腐的家常做法
贻怎么读
玉米烙的家常做法
酥油饼的做法
不锈钢楼梯扶手做法
华为语音助手怎么唤醒
木须肉的家常做法
笔筒的做法