融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在星空之遇关闭消息提示音
2026-04-25 14:00:41
1、打开星空之遇app。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息通知设置】。
5、来到消息通知设置,然后把【消息声音提示】的按钮关闭即可。
相关推荐
怎样关闭星空之遇APP的私聊消息
阅读量:29
星空之遇APP怎么关闭的私聊消息
阅读量:149
星空之遇怎么关闭消息飘屏
阅读量:42
星空之遇APP怎么关闭消息声音提示
阅读量:172
星空之遇APP如何设置私聊消息
阅读量:153
猜你喜欢
粗心的近义词
韩国女生发型
鼻翼宽怎么办
苏州博物馆
静怎么组词
喝酒吐血是怎么回事
分手后怎么挽回
可爱的近义词
下巴长痘痘怎么消除
电脑怎么设置自动开机
猜你喜欢
依依不舍的近义词
胃息肉怎么治疗
拳皇怎么放技能
一致的近义词
均匀的近义词
玻璃膜怎么贴
井然有序的近义词
天津医科大学怎么样
苹果怎么吃最有营养
细心的近义词