融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置熄屏显示指纹图标
2026-04-21 18:40:25
1、方法一、打开手机<设置>页面,销追点击“指纹泪忌、面部与密码”
2、方法二、点击炼返驼【指纹】并输入锁屏密码;
3、方法三、开启【熄屏显示指纹图标】右侧按钮即可
相关推荐
vivo手机如何设置上滑状态栏
阅读量:111
vivo手机设置经典三段式导航方法介绍
阅读量:118
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:51
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:147
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:108
猜你喜欢
荔枝肉的做法
八宝饭的做法和配料
梅干菜烧肉的做法
土豆鸡蛋饼的做法
crayon怎么读
微信建群怎么建
凉拌苦菊的家常做法
王者荣耀怎么玩
黟怎么读
炸带鱼的家常做法
猜你喜欢
五花肉的做法
籍贯怎么填写才正确
耄耋怎么读
红枣豆浆的做法
炸糖糕的做法
消化不良怎么办
酱肉包子的做法
炒虾仁的家常做法
番茄火锅底料的做法
鹅肉的做法