融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机设置经典三段式导航方法介绍
2026-04-23 04:35:35
1、第一步在手机设置中点击【系统管理】。
2、第二步点击【控制中心】。
3、第三步勾选【控制中心与通知中心分开显示】。
4、第四步点击桌面的交互池图标,点击底部中间位置,选择经典三段式。
相关推荐
vivo手机怎么设置熄屏显示指纹图标
阅读量:100
vivo手机如何一键清理后台程序
阅读量:145
vivo手机设置经典三段式导航
阅读量:95
vivo在哪调整图标大小
阅读量:80
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:190
猜你喜欢
名媛什么意思是什么
生活片网站
如何推迟经期
小孩拉稀屎怎么办
如何办理北京居住证
4001895555是什么电话
如何创建pdf文件
怎么查询驾驶证扣分
青光眼如何治疗
如何进行市场细分
猜你喜欢
仓鼠怎么养视频
怎么走太空步
肝内胆管结石怎么办
211985大学是什么意思
p2p是什么意思
长安v7怎么样
连云港职业技术学院怎么样
cnn是什么
基金是什么
鸡肋是什么意思