融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14手机耗电快如何处理
2026-04-23 02:10:49
1、在设置主页点击打开【通用】
2、接下来打开【后台App刷新】页面。
3、进入后点击设置关闭后台App刷新。
相关推荐
iPhone xs max屏幕自动亮度调节怎么开启
阅读量:81
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:184
苹果12来电闪光灯怎么设置
阅读量:47
苹果13手机待机耗电快如何处理
阅读量:82
苹果iphone13拿起手机就亮屏设置攻略
阅读量:39
猜你喜欢
做梦梦到牙齿掉了是什么意思
微信怎么扫描二维码
如何推销自己的产品
如何消灭老鼠
梦见坟墓是什么意思
华为手机如何
电脑密码忘了怎么解锁
天地合装饰公司怎么样
芒种是什么意思
vt是什么词性
猜你喜欢
文件被覆盖怎么恢复
生活中的美
会声会影如何剪辑视频
如何上传图片
如何改善医患关系
得了静脉曲张怎么办
退休生活
聚美优品怎么退货
人车生活
ca125偏高怎么办