融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏怎么不录外界声音
2026-04-29 09:20:37
1、在手机桌面中从屏幕顶部从上到下划,进入控制中心。
2、进入控制中心,点击屏幕录屏。
3、进入屏幕录屏,关闭麦克风,即可不录外界声音。
相关推荐
华为屏幕录制怎么消除外部声音
阅读量:99
华为手机录屏怎么不录外界声音
阅读量:182
华为手机录屏不录外界声音怎么设置
阅读量:52
华为手机录屏怎么不录外界声音?
阅读量:83
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:191
猜你喜欢
蜻蜓点水是什么意思
laugh是什么意思
耳返是干什么用的
文联是什么单位
sku是什么意思
准生证什么时候办
什么是生辰八字
三观是什么
冰箱不制冷是什么原因
梦见鞋丢了是什么意思
猜你喜欢
梦见死人是什么意思
拉皮条什么意思
种花家是什么意思
grade是什么意思
什么是青春
地球是什么形状
卡介苗什么时候打
925银是什么意思
米娜桑是什么意思
居里夫人发明了什么