融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机时钟怎么调到桌面
2026-04-25 08:58:42
1、
中间拉动
在手机桌面的空白位置,用两根手指同时往中间拉。
2、
窗口小工具
在弹出的界面上点击“窗口小工具”选项。
3、
点击时钟
向右滑动,找到并点击“时钟”选项即可。
相关推荐
华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
阅读量:20
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:89
华为手机两个时间怎样删除一个
阅读量:173
华为时钟在哪里调出来
阅读量:20
华为mate50怎么设置窗口小工具
阅读量:97
猜你喜欢
老司机什么意思
排卵期有什么感觉
运动会加油稿10字
黑鱼养殖技术
height是什么意思
小产权是什么意思
重庆有什么好吃的
不约而同的意思是什么
康乃馨的养殖方法和注意事项
鸡你太美什么意思
猜你喜欢
支那人是什么意思
维生素b6治疗脱发
三角形的外心是什么
韩国运动品牌
股票pb是什么意思
empty什么意思
partner什么意思
bat是什么
出其不意是什么意思
爱莫能助什么意思