融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱糖怎么关闭新消息提示音
2026-04-23 08:46:05
1、第一步:打开爱糖App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中心页面,点击【隐私设置】进入,如图所示。
3、第三步:在隐私设置页面,关闭【新消息提示音】即可,如图所示。
相关推荐
爱糖App怎样打开新消息提示音
阅读量:169
暖爱APP怎样设置新消息通知提示音功能
阅读量:183
暖爱APP从哪开启新消息通知提示音?
阅读量:141
暖爱怎么开启新消息通知提示音?
阅读量:176
暖爱如何开启新消息通知提示音?
阅读量:128
猜你喜欢
手机掉水里了应该怎么处理
巴基斯坦为什么和中国这么好
怎么长高
楫怎么读
驴肉怎么做好吃
日食是怎么形成的
洋葱怎么做好吃
qq邮箱为什么收不到邮件
蝴蝶结怎么系
怎么创业
猜你喜欢
吉他谱怎么看
鸡翅膀的做法
蜈蚣咬了怎么处理方法
牟怎么读
靓汤做法大全
鋆怎么读
鳜鱼怎么读
巽寮湾怎么读
臼怎么读
上升星座怎么算