融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱糖App怎样打开新消息提示音
2026-04-23 08:52:12
1、第一步:打开爱糖App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中心页面,点击【隐私设置】进入,如图所示。
3、第三步:在隐私设置页面,把【新消息提示音】开启即可,如图所示。
相关推荐
爱聊APP如何开启新消息提示音
阅读量:195
幸遇app关闭新消息提示音的方法
阅读量:35
微信怎样打开新消息提示音
阅读量:44
爱聊APP如何关闭新消息提示音
阅读量:98
支付宝APP怎样关闭提示音
阅读量:100
猜你喜欢
广州市旅游
惠州巽寮湾旅游攻略
夕阳红旅游
win7怎么调烟雾头
黄河壶口瀑布旅游攻略
手术疤痕怎么去除
四川省旅游学校
海蜇头怎么凉拌
提手旁怎么打
旅游结婚
猜你喜欢
可以在家做的手工活
股票收益怎么算
张家口旅游
房天下怎么样
炼乳可以做什么
喜德盛山地车怎么样
成都有哪些旅游景点
鼓浪屿旅游攻略
孕妇可以用护垫吗
凉拌生菜