融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何关闭后台播放功能
2026-04-26 16:21:29
1、首先在虎牙直播APP的导航栏中点击【我的】频道进入
2、在【我的】页面右上方点击小圆圈符号
3、进入到【设置】页面,把【后台播放】右边的开关点击关闭,这样就可以关闭虎牙直播的后台播放功能了
相关推荐
虎牙直播怎么关闭后台播放功能
阅读量:169
虎牙直播如何开启后台播放功能?
阅读量:82
虎牙直播app关闭【后台播放】功能
阅读量:30
如何关闭虎牙直播的后台播放功能?
阅读量:146
虎牙如何关闭后台播放
阅读量:127
猜你喜欢
我的世界怎么做陷阱
今日头条怎么赚钱
怎么自动生成目录
脸过敏发红痒怎么办
冬天睡觉脚冷怎么办
周长怎么算
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
荷兰牛栏奶粉怎么样
孕妇过敏怎么办
经常出汗是怎么回事
猜你喜欢
王者荣耀防沉迷怎么解除
视频怎么旋转
螭吻怎么读
脂蛋白高是怎么回事
甄嬛怎么读
养老保险怎么算
武汉大学怎么样
小儿厌食怎么办
怎么插入页码
神经衰弱怎么治疗