融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何开启自动更新插件功能
2026-04-24 19:04:10
1、首先我们打开手机的运动健康,点击我的选项。
2、选择下方的设置选项。如下图所示
3、接着选择下面的插件设置选项。如下图所示
4、最后我们在页面中选择关闭自动更新插件功能即可。如下图所示
相关推荐
华为荣耀手机运动健康手机计步在哪关闭
阅读量:139
华为手机运动步数显示在桌面的方法
阅读量:43
华为nova8手机锁屏上显示步数怎么设置
阅读量:142
华为手机通知栏如何显示步数
阅读量:172
华为手机怎么显示走路步数
阅读量:70
猜你喜欢
市侩是什么意思
联轴器的作用
奉子成婚是什么意思
送男人什么礼物最好
毕福剑说了什么话
前赴后继什么意思
削足适履什么意思
侧切是什么意思
可圈可点的意思
筒骨炖什么好
猜你喜欢
督脉的作用
格物的意思
居高临下的意思
空气净化器的作用
国家助学金什么时候发放
姜糖膏的功效与作用
声东击西的意思
au是什么意思
miss是什么意思
tv是什么意思