融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机竖屏锁定哪里设置
2026-04-26 14:44:16
首先我将手机横向放置。屏幕显示也变成横向的。接着我们将手指从屏幕顶端向下滑动。找到蓝色的施转按钮并点击。使按钮从蓝色变为黑色。这时可以看到屏幕从原本的横向显示变成了纵向。这样我们的竖屏就被锁定了。
相关推荐
华为手机竖屏锁定哪里设置
阅读量:188
荣耀手机怎么锁定竖屏
阅读量:129
华为怎么锁定屏幕旋转
阅读量:56
华为手机界面竖屏怎么锁定
阅读量:67
华为手机设置竖屏在哪里设置?
阅读量:92
猜你喜欢
家常菜做法
小龙虾做法
水果布丁的做法
饼干的做法
excited怎么读
耳鸣怎么办 小妙招
湿疹怎么引起的
排骨火锅的家常做法
八宝饭做法
花椰菜的做法
猜你喜欢
翳怎么读
磨牙怎么治
驾驶证丢了怎么补办
秋葵炒鸡蛋的做法
牛百叶的做法
蒸糕的做法
银镯子变黑怎么清洗
冢字怎么读
白鲳鱼的做法
米豆腐的做法